05 октября 2017 в 16:59

Победа в грантовом конкурсе "Зеленая волна", организованном Центром социальных программ РУСАЛа

Двор социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних – это территория детства. В ГКУ «СРЦН города Североуральска» в течение 3 лет реализуется проект «Наш уютный дворик». Силами педагогов разработан эскиз оформления территории у центрального входа в здание, где проживают дети. Администрация, педагогический и детский коллектив учреждения старается озеленить и обустроить территорию так, чтобы она стала ухоженной, яркой, и красивой, чтобы каждый ребёнок мог чувствовать себя комфортно. Красота зеленых зон вызывает положительные эмоции, благотворно воздействует на здоровье и психику ребенка. Руками педагогов и детей созданы цветники. В 2016 году высажена сирень, но многие кусты не прижились. Поэтому педагогическому и детскому коллективу очень хотелось бы высадить новые саженцы сирени, чтобы они стали зеленой цветущей аллеей. Для реализации задуманного проекта и исполнения эскиза, учреждению необходимо было приобретение дополнительных декоративных элементов, установка четырех декоративных вазонов для цветов, которые придадут завершенность создаваемой композиции.

24.08.2017 года администрацией учреждения направлена заявка на участие в грантовом конкурсе "Зеленая волна", организованном Центром социальных программ РУСАЛа.

12.09.2017 года стали известны итоги грантового конкурса "Зеленая волна" - ГКУ «СРЦН города Североуральска» победители данного грантового конкурса! Сумма гранта – 10 000 (десять тысяч) рублей.

Администрация, педагогический и детский коллектив получили возможность пополнить сиреневую аллею молодыми кустиками сирени. Вооружившись лопатами, педагоги и воспитанники ГКУ «СРЦН города Североуральска» высадили 11 кустов сирени.

Озеленить и обустроить территорию так, чтобы она стала ухоженной, яркой, и красивой, чтобы каждый ребёнок мог чувствовать себя здесь комфортно. Пышные сиреневые кусты – отличное украшение территории ГКУ «СРЦН города Североуральска.